В Кемерове построят пять жилых домов площадью 20 тысяч квадратных метров

В 2015 году застройщики возведут 5 жилых домов общей площадью 20 тысяч квадратных метров в Рудничном и Кировском районах, а также в жилых районах Кедровка и Ягуновский. 224 квартиры до конца года получат дети-сироты, ветераны, инвалиды, многодетные семьи и другие категории граждан, нуждающиеся в социальной защите.
Новые дома расположены в шаговой доступности от детских садов, школ, торговых центров и спортивных сооружений, утверждает заместитель главы города Александр Калинин. Все строения возводят учитывая современные требования к энергосбережению и теплосбережению. В квартирах установят пластиковые окна, металлические входные двери, современную сантехнику и отопительную систему.
В Ягуновке жильцы заселят квартиры уже в августе, дом в Рудничном районе введут в эксплуатацию в сентябре, а семьи из Кедровки смогут отпраздновать новоселье не раньше декабря этого года.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.