В Кемерове построят новый питомник для бездомных животных

В областной столице создано Муниципальное автономное учреждение «Питомник для бездомных животных». Как сообщает пресс-служба городской администрации, одна из первоочередных задач нового МАУ – проектирование и строительство муниципального питомника для бездомных животных.
— Мест для собак и кошек катастрофически не хватает, — рассказала Людмила Василюк, руководитель существуюещго питомника, — Очень много животных выбрасывают на улицу, за последний месяц на улицах появилось огромное количество кошек. А вот в семьи раздается мало. Берут в основном породистых собак, обычно только щенков. А кошек вообще никто не берет.
Сегодня в приюте животным обеспечен уход и питание. Сейчас там содержится 130 собак и 42 кошки, сообщает пресс-служба городской администрации.
В течение 2009 года в диспетчерскую МП «Спецавтохозяйство» поступило 895 заявок от жителей и предприятий на отлов бродячих собак и кошек. За год отловлено 5920 безнадзорных животных.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.