Электрики встретили медведей при ремонте ЛЭП в Кузбассе

Электромонтер натолкнулся на медведицу с двумя медвежатами во время обхода линии электропередач в Кемеровском районе. Прогнать животных от опоры ЛЭП удалось силами всех членов оперативной бригады компании «Кузбассэнерго – РЭС».
16 июля жители деревень Юго-Александровка и Успенка пожаловались на перебои с электроснабжением, сообщили в пресс-службе филиала «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго – РЭС». Оперативная бригада выехала на осмотр линии электропередач протяженностью 26 километров. Однако во время обхода один из электриков встретил медвежье семейство.
«Электромонтер Кирилл Мельник буквально натолкнулся на животных. Подоспевшие товарищи по бригаде не растерялись и начали шуметь. Этим и заставили ретироваться медведицу с двумя медвежатами. Следы хозяев тайги были замечены и другими бригадами», – отметил главный инженер «Кузбассэнерго – РЭС» Николай Крылов.
В результате энергетикам удалось заменить дефектные изоляторы на опорах ЛЭП и вырубить деревья, которые могли в дальнейшем повредить провода.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.