На Институтской запретили поворачивать налево

Организация дорожного движения изменилась, в целом, на пересечении улиц Терешковой и Институтская. Как сообщают в пресс-службе городской администрации, теперь со стороны Терешковой запрещен поворот налево на Институтскую и на улицу Волкова. И с обеих этих улиц запрещен поворот налево на улицу Терешковой.
Причиной изменения стала высокая аварийность на этом участке, поясняют в пресс-службе. Автомобилисты, выезжающие с второстепенной дороги, зачастую не пропускают транспорт, находящийся на главной магистрали. Так, в 2008 году здесь произошло 17 ДТП, в 2009 году — 42 дорожно-транспортных происшествия.
Жители этого микрорайона неоднократно обращались с просьбами перенаправить транспортные потоки или установить светофор на перекрестке. Однако разместить здесь светофорный объект не позволяют требования ГОСТа – расстояние до ближайшего регулируемого перекрестка Терешковой и Шахтеров слишком мало.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.