В Кузбассе водитель бензовоза подрался с гаишниками

Ранним утром на 16 километре дороги в обход Юрги инспекторы ДПС заметили бензовоз, двигавшийся с выключенными фарами. Водитель проигнорировал требование остановиться.
«Было осуществлено преследование данного автомобиля. На неоднократные требования об остановке водитель не реагировал, пытаясь столкнуть патрульный автомобиль в кювет. В результате данный автомобиль был заблокирован патрульным автомобилем. Водитель грузовика заблокировал дверь изнутри, не заглушив двигатель. На наши требования заглушить двигатель и выйти отвечал отказом», – рассказал инспектор ДПС Михаил Сушко.
Полицейские не смогли уговорить водителя выйти, разбили стекло, проникли в кабину и заглушили двигатель. При этом мужчина оказал сопротивление и отбивался от инспекторов, поэтому тем пришлось надеть на него наручники.
Как выяснилось, у водителя отсутствовали документы на перевозимый груз, также обнаружился значительный перегруз как полной массы бензовоза, так и нагрузок на оси. Нарушитель был доставлен в отдел полиции. Ему грозит как администраивная ответственность за нарушения, так и уголовная – за применение насилия в отношении сотрудников полиции.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.