Сарик Андреасян опроверг информацию о провале своего фильма в США

Режиссер «Ограбления по-американски» Сарик Андреасян прокомментировал новость о провале его фильма в США. По его словам, прокат в Америке был формальным, и никто не занимался продвижением фильма.
В США фильм показали в десяти кинотеатрах, рассказал Сарик Андреасян в интервью «Русской службе BBC». При этом он уточнил, что копию фильма американским прокатчикам продали за два миллиона долларов. В целом право на показ картины купили в 51 стране. Режиссер пояснил, что прокат в США требовал бы денежных вложений, которые в разы превышают бюджет самого фильма.Основные доходы в Америке, по словам создателя фильма, предполагается получить от продаж на DVD.
В России «Ограбление по-американски» стал самым кассовым фильмом в жанре криминальная драма. Премьера состоялась в 800 кинотеатрах страны.
Как сообщала «Газета Кемерова», интернет-портал «Кинодата» сообщил о провале фильма «Ограбление по-американски» в прокате в США. В заметке говорилось, что фильм показали в двух кинотеатрах Америки, и кассовые сборы оказались рекордно низкими – 254 доллара.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.