В Кузбассе открывается центр для парашютистов

Завтра на дроп-зоне «ТАНАЙ» (Промышленновский район) состоится торжественное открытие самого современного в Сибири учебно-тренировочного комплекса по подготовке парашютистов, сообщает пресс-служба администрации области.
Новое здание учебно-тренировочного комплекса площадью 840 квадратных метров построено менее чем за год. В комплексе разместились учебные классы, пункт проката снаряжения, помещения для парашютно-десантной службы, риггеров (укладчиков парашютов), инструкторов, комната для воздушного оператора, кафе для посетителей.
По оснащенности парашютный центр на Танае встал в ряд лучших в России, немногим уступая дроп-зонам Москвы и Татарстана.
На базе Таная работает «Кузбасский парашютный центр РОСТО им. В.И.Суслова» (КПЦ).
— За семь лет работы в Кузбасском парашютном центре РОСТО прошли подготовку более двух тысяч кадетов, 46 сотрудников правоохранительных органов. Свой первый прыжок с парашютом благодаря центру совершили более пяти тысяч человек. С переездом на новую площадку, у первоклассного коллектива специалистов КПЦ появилось гораздо больше возможностей как для подготовки спортсменов высокого класса, так и для развития массового спорта — созданы все условия, чтобы каждый желающий мог совершить свой первый прыжок с парашютом, — рассказали в пресс-службе АКО.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.