Культуру кемеровчан измерили мешками

Сегодня волонтеры Ленинского района областного центра ударили акцией «Чистый берег» по разгильдяйству и замусоренности в районе озера Красного.
Несмотря на то, что подъезды и подходы к одному из самых оживленных мест летнего отдыха перенасыщены большими и маленькими контейнерами для мусора (здесь они через каждые 50-100 метров), отдыхающие будто соревнуются друг с другом в ловкости бросить бутылку или полиэтиленовый мешок мимо. Как тут не вспомнить гоголевского городничего:
— Что это за скверный город! только где-нибудь поставь какой-нибудь памятник или просто забор — черт их знает откудова и нанесут всякой дряни!
По словам организаторов акции «Чистый берег»: в прошлом году на отрезке в несколько сотен метров вдоль Томи мусором заполнили 120 больших мешков. За год ситуация не изменилась. Тем не менее борцы с мусором придерживаются мнения, что чисто там, где убирают.
Фото автора

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.