В Хабаровске арестовали виновника ДТП с двумя автобусами

В Хабаровском крае арестовали водителя одного из автобусов, попавшего в смертельное ДТП. По предварительной версии следствия, водитель мог спровоцировать аварию.
Мужчину арестовали на 1,5 месяца по ходатайству следствия, сообщили в МВД России. Водителя обвинили в нарушении ПДД, которое повлекло аварию и гибель 15 человек . По версии следствия, нарушитель выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигавшемся навстречу автобусом.
Как писала ранее «Газета Кемерова», ДТП с двумя рейсовыми автобусами произошло на трассе Хабаровск-Комсомольск 5 августа. Как сообщало ранее РИА Новости, в аварии погибли 16 человек. МВД России уточняет, что при столкновении погибли 15 человек. По информации издания «Коммерсант» , окончательное количество пострадавших – 63 человека, из них 27 госпитализированы.
На данный момент следствие передало дело в управление по расследованию организованной преступной деятельности МВД России.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.