Новокузнецкий район отметил 90-летие «поросячьими бегами»

В пятницу, 7 августа, Новокузнецкий район отметил 90-летний юбилей. Первые мероприятия состоялись в селе Атаманово Центрального сельского поселения.
В Доме культуры местным жителям показали пять фильмов о Новокузнецком районе, а также организовали для них выставки мастеров-декоративно-прикладного искусства, сообщили в администрации Новокузнецкого муниципального района. В этот день в селе работала районная чайная, детская игровая площадка и надувные аттракционы.
Днем 7 августа состоялось открытие Атамановского стадиона. В честь этого были организованы парад спортсменов района, молодежный флешмоб, «поросячьи бега»», «гонки ползунков» и показательные выступления боксеров и борцов.
В администрации уточнили, что в 19.00 на площади у Дома культуры начнется детская дискотека, а в 21.00 – «Дискотека 90-х». Завершится празднование юбилея фейерверком в 23.00.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.