В Томской писанице пройдет трехдневный фестиваль авторской песни

В музее-заповеднике «Томская писаница» с 14 по 16 августа пройдет седьмой межрегиональный фестиваль авторской песни памяти Николая Смольского «Спас на Томи». В мероприятии примут участие исполнители из Москвы, Челябинска, Горно-Алтайска, Новосибирска, Красноярска, Томска и Кузбасса.
Открытие фестиваля состоится в пятницу, 14 августа, в 21.00 на площадке возле храма-часовни, сообщили в пресс-службе заповедника. Вечер продолжится заупокойной литией и концертом памяти ушедших бардов, после чего посетители музея соберутся у костров послушать песни под гитару.
15 августа в музее состоятся концерт «Барды о войне», посвященный 70-летию Победы в ВОВ, и конкурсный концерт «Поющие на спас». В 14.00 на площадке «Сказка» свой талант продемонстрируют дети.
В третий день для посетителей музея выступят гости фестиваля: лауреат Грушинского фестиваля, руководитель ансамбля «Зеркало» и квартета авторской песни «Звездочеты» Александр Перов (Москва), автор песен «Писаница» и «Спас на Томи» Ирина Орищенко (Горно-Алтайск), лауреат Грушинского фестиваля-2004 Роман Ланкин (Томск) и лауреат Ильменского (1989) и Грушинского (1989) фестивалей Анатолий Киреев (Челябинск).
В музее уточнили, что билет на 14 августа можно приобрести за 150 рублей, детский – за 100 рублей. 15 и 16 августа взрослый билет будет стоить 250 рублей, детский – 150 рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.