ХК «Металлург» лишился двух игроков и сменил капитана

Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» покинули 34-летний словацкий защитник Кристиан Кудроч и 20-летний нападающий Андрей Мнихович. Вторым изменением в команде стала смена капитана: им станет 34-летний нападающий Александр Романов.
Перемены в составе команды произошли после завершения турнира в Астане, сообщили в пресс-службе ХК «Металлург». Известно, что игрок из Словакии Кристиан Кудроч покинул расположение клуба по семейным обстоятельствам.
У хоккеиста Андрея Мниховича был просмотровый контракт с командой, однако на предстоящий чемпионат руководство клуба решило не подписывать договор с игроком.
По результатам проведенного закрытого голосования капитаном команды выбрали 34-летнего форварда Александра Романова. Его ассистентами станут 28-летний Райан Стоа и 25-летний Александр Комаристый.

Кристиан Кудроч Андрей Мнихович
Как писала «Газета Кемерова», контракт с защитником из Словакии клуб подписал в начале июня 2015 года. Согласно нему, Кристиан Кудроч должен был играть за новокузнецкую команду до 30 апреля 2016 года.
В конце июня текущего года стало известно, что «Металлург» покинули защитники 21-летний Александр Сорокин и 25-летний Валерий Васильев.
Кубок президента Казахстана в Астане прошел с 9 по 13 августа. На нем новокузнецкая команда проиграла все матчи.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.