В США бывший сотрудник телеканала застрелил двух коллег в прямом эфире

В американском штате Вирджиния местный житель застрелил в прямом в эфире репортера и оператора телеканала WDBJ7 – филиала канала CBS. Как выяснилось позднее, подозреваемым оказался 41-летний бывший сотрудник того же телеканала Вестер Ли Флэнаган.
Убийство журналистов произошло утром в среду, 26 августа, сообщает «Лента.ру». Во время прямого эфира местного телеканала неизвестный застрелил 24-летнего репортера Элисон Паркер и 27-летнего оператора Адама Уорда. Это произошло в то время, как Элисон задавала вопросы собеседнице о местном бизнесе.
Стрелявший сразу после этого убежал. Во время полицейской погони бывший сотрудник телеканала успел сделать несколько постов в Twitter. Он написал «Элисон позволяла себе расистские высказывания», «Они наняли ее после этого?!» и «Я заснял стрельбу, смотрите в Facebook». Мужчина на самом деле выложил два видеоролика, на одном из которых он целится в журналистку, а на втором – стреляет в убегающую Элисон.
Позже стало известно, что после полицейской погони Флэнаган выстрелил в самого себя. В больнице он скончался.
Мотивы своего поступка мужчина изложил в послании, которое поступило в редакцию ABC News. В нем он пожаловался на расовую дискриминацию, сексуальные домогательства, «травлю» на работе. Также он сообщил, что над ним издевались за то, что он чернокожий и гей.
По словам Флэнагана, Элисон он застрелил за расистские комментарии, а Адама – за то, что тот пожаловался на него в отдел кадров.
Также мужчина заявил в письме, что его поступок стал ответом на расстрел прихожан церкви для черных в Чарлстоне. 17 июня 21-летний белый мужчина открыл в храме огонь, в результате чего погибли шесть женщин и трое мужчин. В тот момент он сказал: «Я должен это сделать. Вы насилуете наших женщин и отнимаете нашу страну. И вы должны умереть».
Все написанное в послании телеканал ABC News не обнародовал. Письмо было направлено в правоохранительные органы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.