Недвижимость: даже собачью будку не купишь

Сегодня в Кемерово открылась выставка, на которой представлено все, что прямо или косвенно относится к строительству. На выставочных площадках, под самой крышей ТК «Лапландия», можно увидеть отделочные материалы разного качества, форм и расцветок, кровельную черепицу и утеплители, бетонные блоки, доски, рейку и много всякой всячины, без которой не обходится сейчас не только строительство нового, но и ремонт старого жилья.
Интерес производителей к выставке понятен:предприятия стройкомплекса теряют рынок сбыта и стараются выжить за счет расширения заказов на продукцию, предлагая потенциальным покупателям небывалые скидки.
Еще год назад от таких заманчивых предложений мало бы кто отказался, но сейчас свободных средств на инвестиции в строительство почти ни у кого нет. Зато весьма бойко идет торговля рассадой цветов, химическими препаратами по удобрению растений, которые должны облагораживать ландшафт вокруг дома.
Присматривается народ и к объектам покрупнее, которые расположились под открытым небом. Деревообрабатывающие станки, мини-лесопилки и другое оборудование может помочь выживанию какого-нибудь лесного поселка, где не разучились валить лес. Здесь же можно купить дачный домик с баней в придачу от кемеровских производителей. Правда, по утверждению знатоков: за эти деньги можно сейчас купить хорошую деревенскую усадьбу. Ну а те, чей заработок в связи с кризисом снизился, навряд ли могут накопить даже собачью будку.
На снимке: Квадратный метр в деревянной будке стоит немногим меньше, чем в новой квартире
Фото автора

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.