Кемеровчане обвенчались на самой высокой горе Кузнецкого Алатау

Пара из Кемерова 9 августа обвенчалась на горе Верхний зуб – высшей точке Кузбасса. Видеозапись события спустя месяц оказалась в распоряжении «Газеты Кемерова».
Группа в составе семи человек, включая священника, провела семь дней в экспедиции на Поднебесных Зубьях, пройдя более 90 километров пешком. Через первые три дня они поднялись на гору Верхний Зуб, высота которой составляет 2 178 метров. Именно там и состоялось венчание.
«Мы три дня шли до подножия. Один день ушел на то, чтобы подняться, повенчаться и спуститься. На обратном пути один человек из группы сломал ногу, и мы вызвали спасателей, которые помогли нам добраться до ближайшего приюта», – рассказал «Газете Кемерова» отец Михаил, венчавший кемеровчан.
Священник также сообщил, что живет в Санкт-Петербурге, и, когда его пригласили провести церемонию в горах, сразу согласился.
«Тяжеловато было. Это высоко и далеко. Венчались под снегом. Температура была, наверное, минус один-два градуса. Первый раз в моей практике такое венчание. Тем более на самой высокой горе. Мало кто вообще туда доходит», – отметил отец Михаил.
Он также добавил, что идея принадлежала жениху. Они с супругой профессиональные туристы. И в связи с этой традицией семье захотелось повенчаться на самой высокой точке Кузбасса – горе Верхний Зуб.
Пара не хочет афишировать свои имена, а также попросила не распространять видео венчания.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.