В Кузбассе француз открывает выставку новокузнецкого автора почтовой марки СССР

В Новокузнецке 10 сентября появится выставка картин новокузнецкого художника Эдуарда Зеленина при поддержке эксперта русского искусства владельца парижской галереи Поля Нужейма. Автор полотен родился в Новокузнецке в 1938 году, умер в Париже в 2002 году.

Выставка откроется в 19.00 в художественном музее по улице Кирова, 62, сообщили в администрации Новокузнецка. Одна из картин художника «Дама в шляпе» была изображена на почтовой марке в Советском Союзе. Эдуард Зеленин поступал в Свердловское художественное училище, затем учился в художественной Академии Ленинграда, откуда вышли знаменитые художники Олег Григорьев, Татьяна Кернер, Александр Нежданов, Михаил Шемякин.

Картины новокузнечанина были представлены на выставках во всем мире. Он посетил Францию, Германию, Швецию, Италию, США, Японию и другие страны. Всего на счету художника 40 персональных и коллективных выставок

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.