Тулеев поддержал использование российской авиации в Сирии

Аман Тулеев прокомментировал решение Совета Федерации, который в среду, 30 сентября разрешил президенту России использовать Вооруженные силы страны в Сирии. По словам губернатора Кемеровской области, «уничтожить врага нужно раньше, чем он ворвется в наш собственный дом». Речь идет о боевиках «Исламского государства», действия которого признаны в России как террористические.
«В понедельник наш президент Владимир Путин выступил на юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Сделал это в тот самый момент, когда международный терроризм вырос до размеров угрозы всему человечеству. Ближний Восток стал скатываться в войну всех против всех, в новое Средневековье», – отметил Тулеев.
По его словам, в администрацию Кемеровской области уже поступило несколько сообщений от жителей региона, которые опасаются, что ситуацию с беженцами «потеряет всякую управляемость и перекинется из Европы в Россию».
«Речь главы нашего государства развязывает этот узел, выводит ситуацию из тупика. Она эпохальная, прорывная и открывает новую страницу в международных отношениях. США пытались свергнуть законного президента Сирии и ради этого закрыли глаза на проблему так называемого «Исламского государства». А когда исламисты стали создавать террористический халифат, американцы проявили полную неспособность вернуть ситуацию под контроль», – подчеркнул губернатор.
Тулеев также отметил, что Россия не будет вовлечена в войну, так как речь идет только о поддержке сирийской армии и курдских ополченцев с воздуха. Сухопутных войск России в Сирии не будет.
Как сообщала «Газета Кемерова», о решении Совета Федерации относительно использования Вооруженных сил России за пределами страны стало известно в среду, 30 сентября.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.