«Кузбассразрезуголь» высадит сосны на 2,8 млн рублей

В рамках программы рекультивации нарушенных горными работами земель, угольная компания «Кузбассразрезуголь» высадит 171 тысячу сосен. Всего компания засадит 57 гектаров земель на 2,8 миллиона рублей.
Посадочные работы угольное предприятие начало еще весной 2015 года, сообщили в пресс-центре УК «Кузбассразрезуголь». Девять тысяч деревьев уже высажены на трех гектарах Караканского поля, принадлежащего филиалу «Моховский угольный разрез». Оснавная работа по посадке саженцев сосен запланирована на конец сентября – октябрь.
«Вопросы экологии и охраны окружающей среды в УК «Кузбассразрезуголь» находятся в числе приоритетных: на протяжении многих лет компания не только реализует программу рекультивации, но и строит современные очистные сооружения на разрезах, а также принимает участие в массовых посадках деревьев как на территории предприятий, так и за их пределами», – приводятся в сообщении слова Натальи Перепилищенко, главного маркшейдера маркшейдерского отдела КРУ.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.