Напавшему на киоск «Подорожника» в Новокузнецке грозят штраф и лишение свободы

В Новокузнецке в отношении грабителя, напавшего на киоск «Подорожника», возбудили уголовное дело. Мужчине грозят принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на семь лет и штраф в размере до десяти тысяч рублей.
Ограбление киоска в районе улицы Орджоникидзе злоумышленник совершил в начале августа, сообщили «Газете Кемерова» в ГУ МВД по Кемеровской области. Грабитель влез в киоск через окно около 05.00. Он набросился на кассира с ножом, но она смогла выбить оружие из рук злоумышленника и выбежала из киоска. Грабитель не смог вскрыть сейф с деньгами и забрал дневную выручку из кассы.
Полицейские задержали злоумышленника через несколько дней. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ, «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере». Как уточнили в пресс-службе «Подорожника», грабитель явился не один, с ним был его знакомый, который проходит по делу как свидетель.
Дело передали в Центральный районный суд Новокузнецка.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.