Шведский клуб бородачей приняли за террористов ИГИЛ

В Швеции собрание бородачей приняли за экстремистов террористической группировки ИГИЛ. Выстроившиеся в ряд для совместной фотографии члены клуба Bearded Villains увидели полицейских, которые направлялись к ним.
Представителей власти вызвал неравнодушный мотоциклист, который проезжал мимо и увидел бородатых мужчин с флагом, пишет «Интерфакс». Bearded Villains собираются в Йончепинге каждый месяц, чтобы пообщаться и обсудить новости.
«Прибыв, полицейские увидели, что нет никаких террористов, а есть только веселые бородатые парни, которые фотографируются», — рассказал один из членов клуба Андреас Франссон. У бородачей есть собственный флаг, который путешествует по разным странам по клубам носителей густой растительности на лице. В этом году он оказался в Швеции, поэтому мужчины решили сделать с ним совместную фотографию.
Западные СМИ уточнили, что знамя своими цветами отдаленно напоминает запрещенную во многих странах террористическую группировку ИГИЛ («Исламское государство»), что и стало причиной недоразумения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.