В Кузбассе главный бухгалтер «нажилась» на детском саде

В Мариинске суд признал виновной бывшего главного бухгалтера детского сада, которая похитила из бюджета учреждения более 362 тысяч рублей. Ее приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком также на 2,5 года.
Суд установил, что с сентября 2014 года по февраль 2015 года Т. В. Своровская каждый месяц начисляла себе дополнительную зарплату за счет бюджетных средств детского сада, сообщили в госоргане. Для этого она использовала знание специализированных программ по ведению бухгалтерского учета и финансирования.
В суде женщина признала свою вину и исковые требования в размере причиненного ущерба. Она также ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Мариинский суд признал Своровскую виновной в хищении чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения и с причинением ущерба в крупном размере. При выносе приговора суд учел смягчающие обстоятельства: полное признание вины, состояние здоровья и совершение преступления в силу тяжелых жизненных обстоятельств. Женщине также придется вернуть сумму причиненного ущерба в полном объеме.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.