В подъездах жилых домов России могут появиться места для курения

Новые требования к оснащению мест для курения вступают в силу с 14 октября 2015 года. Специальные места должны освещаться в темное время суток, иметь пепельницу и табличку «Место для курения».
Минстрой совместно с Минздравом России подготовили перечень правил, которым должны соответствовать места для курения на открытом воздухе и в закрытых помещениях, сообщает РИА Новости со ссылкой на документ с новыми требованиями. Согласно документу, места для курения могут появиться на судах дальнего плавания и в подъездах жилых домов за счет собственников. В помещении места для курения должны оснащаться системой вентиляции и пожаротушения.
Как писала «Газета Кемерова», 10 декабря 2014 года в Кузбассе запретили курить на остановках и площадях. Курение запрещено и на расстоянии 15 метров от мест остановки маршрутных такси, обозначенных соответствующей разметкой, при ее отсутствии — от указателя места остановки.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.