Кемеровские дорожники подготовились к гололеду и снегу

Кемеровские службы дорожного хозяйства и благоустройства города сообщили о готовности к резкому изменению погодных условий. Спецтехника и рабочие приведены в режим круглосуточного дежурства.
Из 244 снегоуборочных машин в полную готовность привели 218 единиц, сообщили в администрации Кемерова. В случае необходимости к этому автопарку подключатся дополнительно 34 спецмашины — самосвалы, погрузчики, автогрейдеры, бульдозер и эвакуаторы, владельцы которых будут работать по договору с муниципалитетом.
Для обработки дорог и тротуаров коммунальщики заготовили почти 30 тысяч тонн песка, полторы тысячи тонн соли, более 12 тысяч тонн отсева. На уборку снега уже готовы выйти 1300 дворников, у которых есть необходимый инвентарь, в том числе ручные роторные снегоуборщики. При интенсивных снегопадах к борьбе с сугробами привлекут студенческие отряды. Для обработки дворовых территорий жилищно-эксплуатационные конторы также заготовили песок, отсев и соль.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.