В Кузбассе пройдет литературный конкурс

ООО «Сибирская генерирующая компания» объявила конкурс среди писателей Кузбасса «Энергия творчества — 2015». Он посвящен Году литературы в России.
Участником может стать любой писатель, как профессионал, так и любитель, рассказали «Газете Кемерова» в компании. Обязательным условием является публикация произведений в газетах или журналах в период с 1 января по 2 декабря 2015 года. Как пояснили в СГК, публикации в электронных СМИ участия в конкурсе не принимают.
«Энергия творчества» проходит уже в девятый раз. Конкурс включает в себя номинации «Лучшие художественно-прозаические произведения: роман, повесть, рассказ», «Лучшие поэтические произведения: не менее пяти стихотворений (поэма, цикл стихов)», «Лучшее публицистическое произведение», «Лучшее произведение для детей», «Дебют: первая публикация в газете, журнале, книге», «Специальная премия (по решению конкурсной комиссии за совокупность литературных заслуг)», «Поощрительная премия».
Оценивать работы будут члены Союза писателей России и представители Кузбасского филиала СГК. В декабре 2015 года пройдет награждение победителей конкурса.
Заявить о своем участии можно до 2 декабря в отделе по связям с общественностью Кузбасского филиала СГК по адресу: Кемерово, проспект Кузнецкий, 30 или в Союзе писателей Кузбасса по адресу: Кемерово, проспект Советский, 40. Необходимо предоставить оригинал или копию публикаций с указанием выходных данных издания, а также Ф.И.О. и контактных данных автора. Представленные на конкурс произведения не рецензируются и не возвращаются.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.