Ночь музеев по-кемеровски

В областном центре 16 мая пройдет «Ночь музеев». К этой уникальной международной акции присоединятся практически все музеи Кемерова.
В этот день музеи — Кемеровский областной краеведческий музей, Кемеровский областной музей изобразительных искусств, музей-заповедник «Красная горка» и «Дом художников» — будут работать не только днем, но и поздно вечером. До 24 часов не закроются двери краеведческого музея и «Дома художника», до двухчасов ночи можно будет попасть в музей «Красная Горка», до трехчасов утра посетителей будет ожидать музей изобразительных искусств. Вечерние программы начинаются с 19 часов в краеведческом музее и музее «Красная Горка», и с 20 часов в остальных. В программах музеев: мастер-классы для кемеровчан на разные темы, концерты авторских коллективов, конкурсы, акции и фотосъемки в исторических костюмах.
Кроме того, в 23 и 24 часа музей «Красная Горка» и «Кемеровская электротранспортная компания» приглашают кемеровчан прокатиться по ночному городу на «Трамвае для влюбленных». Он будет отправляться с остановки «КЭМЗ».
Во всех музеях-участниках акции можно будет купить единый билет на «Ночь музеев», который дает право на посещение всех музеев 16 мая в течение всего дня и ночи. Стоимость билета – 340 рублей, это обойдется зрителям намного дешевле, чем покупка отдельных билетов в каждый музей.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, для удобства кемеровчан, желающих посетить в музейную ночь все площадки, от Драмтеатра до музея «Красная Горка» будет курсировать экскурсионный автобус, поездка на котором превратиться в увлекательное путешествие в историю нашего города.
Время отправления транспорта:
от драмтеатра – 20.00, 22.00, 24.00, 01.30 ч. (через ДК шахтеров);
от «Красной Горки» — 21.00, 23.00, 01.00 ч.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.