Новокузнецкие кошки и собаки попадут на ярмарку

Завтра в парке имени Ю.А.Гагарина города Новокузнецка откроется ярмарка животных.
Городское общество защиты животных «Кот и пес» предложит горожанам абсолютно бесплатно взять котенка, щенка или взрослое животное.
Изначально организаторы предполагали раздарить около 30 питомцев, но после объявления о мероприятии ситуация изменилась.
– Только дали объявление, как люди начали звонить, сами предлагать щенков, котят, – рассказала председатель правления общества «Кот и пес» Татьяна Поляева. – Число животных, конечно, возрастет. На наших мероприятиях люди берут их, но не всех. Всех не раздашь, ведь мы не раздаем только для того, чтобы их снова выбросили. Составляется договор дарения, в котором указываются и паспортные данные, и прописка будущих хозяев. Мы выдаем ветеринарный паспорт, потом эти кошки и собаки будут льготно обслуживаться в ветеринарных клиниках, с которыми мы сотрудничаем.
Также на ярмарке можно будет получить консультации кинолога и ветеринара, добровольно пожертвовать деньги на лечение и корм для бездомных животных, оставить свой голос за строительство приюта для брошенных четвероногих, посмотреть красочную выставку фотографий животных.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.