УФАС заинтересовалось рекламой кузбасской автошколы

Кемеровское УФАС признало недобросовестной и недостоверной рекламу НОУ «Клаксон». От руководства автошколы потребовали устранить нарушения.
С жалобой на учреждение в УФАС обратился житель Новокузнецка, сообщили в антимонопольной службе. Он рассказал, что в рекламе на «Апекс-Радио» прозвучало некорректное сравнение автошколы с аналогичными организациями.
«Я рада, что перевелась в «Клаксон». Во время занятий я обучаюсь, а не катаю инструктора по городу. Преподаватели выдают знания, а не просто гоняют по билетам. Жаль, изначально выбрала другую автошколу, только время зря потеряла. Надо было сразу идти в «Клаксон». Будьте уверены – научим», – такая реклама прозвучала по радио.
УФАС возбудило дело в отношении учреждения: НОУ «Клаксон» признали виновным в нарушении закона «О рекламе» в двух пунктах («содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами» и «содержит не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами»).

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.