Кузбассовец похитил у банка 7 миллионов с помощью инвалида

В Новокузнецке бывший работник банка воспользовался знанием тонкостей работы учреждения и похитил у компании 7 миллионов рублей. Для проведения операции он воспользовался подставными компаниями.
В полицию обратились представители банка с заявлением о том, что юрлицо-должник не вносит по кредиту ежемесячные платежи, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Сотрудники отдела экономической безопасности установили, что заемщик оформил кредит мошенническим образом. В связи с этим фактом возбудили уголовное дело.
Подозреваемого задержали, им оказался житель Прокопьевска, ранее работавший в этом банке, поэтому он знал все тонкости кредитования юрлиц. С помощью двух подставных компаний он предоставил финансовому учреждению данные, не соответствующие действительности. Так, от имени одной из фирм, оформленной на недееспособное лицо, он оформил пакет документов, необходимых для получения целевого кредита. Для подтверждения целевого использования он оформил договоры купли-продажи техники у другой компании, которая была зарегистрирована на имя его знакомой, ведущей асоциальный образ жизни.
Банк одобрил заявку и перевел деньги на счет подозреваемого. Все 7 милионов рублей прокопчанин похитил и обналичил. Уголовное дело направили в суд, злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.