Террористы ИГ опубликовали фото бомбы из A321

Организация «Исламское государство», запрещенная на территории России, опубликовала фото бомбы, которая якобы находилась на борту A321.
Фотографию опубликовали в англоязычном журнале Dabiq, сообщает «Медуза». Террористы обнаружили уязвимость в системе безопасности аэропорта Шарм-Эль-Шейха. Изначально они планировали взорвать самолет из страны, которая входит в коалицию по борьбе с ИГ, но после начала операции России в Сирии, выбрали российский лайнер. Также в журнале опубликовали фото документов трех пассажиров, которые числятся в списке погибших.
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что администрация президента видела фотографии, сообщает газета «Ведомости». По его словам, российские спецслужбы занимаются поиском организаторов теракта.
Как писала ранее «Газета Кемерова», 31 октября над Синайским полуостровом разбился самолет с российскими туристами. На борту находились 224 человека. Позже специалисты выяснили, что причиной крушения стал взрыв на борту. По основной версии следствия, произошел теракт.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.