В Новокузнецке мошенники дважды рассчитались в магазине пустой картой

В Новокузнецке несколько молодых людей оплатили покупки в магазине банковской картой с нулевым балансом. Такую аферу они проделали дважды за один день.
О недостаче в девять тысяч рублей заявил кассир одного из супермаркетов города, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Женщина пояснила, что за весь день от кассы не отлучалась, другие сотрудники с ней не работали. Полицейские в ходе расследования просмотрели камеры видеонаблюдения в магазине и заметили на записи молодых людей, которые с интервалом в несколько минут совершали крупные покупки и рассчитывались картой.
В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что на карте не было средств, а банк не подтвердил ни один из платежей. Общая сумма не проведенных транзакций за покупки составила девять тысяч рублей. Полицейские установили и задержали владельца карты и его подельников. Ими оказались студенты одного из местных техникумов. Подельники, заметив невнимательность продавца, предъявили к оплате пустую банковскую карту. После того, как они получили товар бесплатно, злоумышленники решили вернуться в магазин и совершить мошенничество еще раз.
В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание по данному факту составляет два года лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.