Уроженец Таджикистана намеревался продать на Алтае более 11 кг героина

В Алтайском крае на 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима осужден уроженец Республики Таджикистан, проживающий в г. Новокузнецке. Об этом сегодня, 30 июня, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Мужчина признан виновным в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере. По версии следствия, осужденный приобрел с целью последующего сбыта героин общей массой не менее 11409,3 грамма.

Наркотики, расфасовав для удобства сбыта в двенадцать свертков, он стал хранить непосредственно при себе в сумке. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан на трассе «Алтай-Кузбас», где в ходе осмотра его автомобиля транспортного средства были обнаружены и изъяты наркотики.

В судебном заседании осужденный виновным себя не признал. Он пояснил, что наркотики ему не принадлежат, а сумку ему передал незнакомый мужчина, попросив довезти до ближайшего придорожного кафе.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.