Банк Латвии выпустит монеты с изображением кошек

С 24 ноября банк Латвии начинает выпуск коллекционных монет с изображением главных героев сказки латвийского писателя Альберта Кроненберга «Пять котов». Коллекционные монеты появятся номиналом в пять евро.
С одной стороны монеты котята лежат в одной кровати, с другой стороны держат в лапах ложки, сообщается на официальном сайте банка Latvijas banka.
«Мне кажется, это очень крутая и стильная монета. И не только из-за котов. Учитывая специфику Рижской Думы, проблемы, что дарить зарубежным гостям, у нас на ближайшие пару лет не будет. Будем вручать в качестве официальных подарков монеты с котами», – прокомментировал появление новых монет мэр Риги Нил Ушаков на своей странице в Facebook.
В комментариях к записи пользователи сети уточнили, что тираж новых серебряных монет выйдет в количестве десяти тысяч экземпляров. Цена одной монеты будет начинаться от 39 евро.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.