Вора-домушника поймала его жертва

Поймать серийного квартирного вора помогла его очередная жертва.
Как сообщает пресс-служба УВД по городу Кемерово, за девять месяцев с октября 2009 года по июнь 2010 года преступник обворовал около 30 квартир в Центральном и Ленинском районах.
45-летний житель Кемерова уже отбывал ранее срок за кражи. Однако, выйдя из колонии, тут же принялся за привычное дело.
Злоумышленник действовал профессионально: выбирал квартиры, находящиеся на первом этаже, окна которых были пластиковыми и без решеток. Если в квартирах не горел свет, вор разбивал окно камнем, выжидал неподалеку минут десять, и если признаков нахождения хозяев дома не было, начинал действовать.
Домушник открывал окно, залезал внутрь и собирал в хозяйские простыни все, что ему приходилось по вкусу: бытовую технику, драгоценности, меховые изделия, дорогостоящую парфюмерию, деньги. Если вор не мог все унести за один раз, часть похищенного прятал в кустах или снегу, а затем возвращался за оставшейся добычей. По своему усмотрению одни вещи преступник оставлял себе, другие продавал.
Крал он с 20:00 до 2:00 часов.
Поймать вора помогла очередная жертва.
Злоумышленник как всегда действовал по сценарию: убедившись, что хозяев нет дома, он влез в квартиру и принялся за дело. Но в этот момент из ванной комнаты вышел хозяин, который тут же скрутил преступника и позвонил в милицию.
Через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники милиции группы немедленного реагирования.
Сейчас домушнику уже предъявлено обвинение по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.