В ночном клубе подрались девушки

В Кемерово в прошлое воскресенье впервые прошли бои женского реслинга.
То, что раньше можно было наблюдать только по ТВ, теперь публика, увидела «вживую».
Шоу состоялось на сцене ночного клуба «VIP». Их организовала недавно созданная в Новосибирске региональная федерация реслинга «Женский реслинг. Сибирская лига WSL». Это вторая в России федерация, которая занимается популяризацией женского реслинга.
На шоу выступили четыре профессиональные спортсменки. Особенностью выступлений было то, что в одной из пар одна участница уехала в США, и нужно было создать новую пару, нарабатывать совместные действия, чтобы девушки чувствовали друг друга во время выполнения опасных приемов. Напарницей оставшейся без пары спортсменки стала чемпионка мира по кикбоксингу. Девушки хорошо сработались на тренировках и показали действительно хороший бой.
– Мы заметили, что кемеровской публике это интересно, – отметил представитель федерации реслинга Максим Кошмарчук. – Разве кого-то может оставить равнодушным зрелище дерущихся девушек! И лица парней и мужчин среди зрителей говорят об этом! Хотя, конечно, нужно понимать, что шоу по душе будет не всем, как и не все ходят в ночные клубы. Да и на Западе реслинг тоже воспринимается неоднозначно.
Выяснение отношений в ринге, заламывание рук, опасные броски и приемы в исполнении профессиональных спортсменок – все это наблюдали зрители.
–Пока бои женского реслинга направлены на то, чтобы познакомить с ним зрителей. Ведь это шоу у нас никогда не демонстрировалось «вживую», – говорит президент региональной федерации реслинга WSL Денис Достовалов.
В одном из интервью Денис говорил, что рассматривает возможность создания отделений нашей федерации в других городах. Возможно, такое отделение появится и в Кемерове.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.