В Новокузнецке утвердили городской бюджет на 2016 год

В Новокузнецке на заседании горсовета народных депутатов утвердили в первом чтении бюджет на 2016 год. По плану, доходы в следующем году составят около 14,6 миллиарда рублей, а расходы – 16,25 миллиарда.
«Несмотря на все мыслимые и немыслимые сложности с формированием бюджета на новый бюджетный период, мы сохраняем принцип социальной направленности бюджета Новокузнецкого городского округа», – приводит слова мэра города Сергея Кузнецова пресс-служба мэрии.
Глава Новокузнецка поручил своим сотрудникам наладить взаимодействие с общественными организациями, обеспечить реальное привлечение средств грантовой поддержки за счет средств федерального бюджета в течение 2016 года. Также, по словам мэра, чтобы увеличить доходность местного бюджета, необходимо продолжить работу по определению налогового потенциала территории путем выявления неучтенных земельных участков, подготовки альтернативной кадастровой оценки земельных участков.
«Наконец, в 2016 году мы должны осуществить разработку стратегии развития Новокузнецка. Город, бизнес, администрация должны видеть и понимать вектор развития. Убежден, что тогда будет и развитие имеющегося, и новые идеи, и реализация их в жизни», – подвел итог выступления Сергей Кузнецов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.