Похититель кабеля погиб от удара током в Кузбассе

Житель Ленинска-Кузнецкого погиб от удара током, когда пытался незаконно срезать кабель с линии электропередач. По данным полиции, ранее мужчина работал электриком и имел специальное оборудование.
В полицию за помощью обратились знакомые погибшего, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Прибывшие на место полицейские обнаружили тело мужчины, а рядом – около 300 метров срезанного кабеля.
В ходе разбирательства выяснилось, что местные жители планировали похитить кабель с ЛЭП. Один из мужчин, ранее работавший электриком, взял с собой страховочный пояс и специальное оборудование для подъема по столбу.
Когда мужчина обрезал вторую часть пролета кабеля, который находился под напряжением, его ударило током, отчего он погиб на месте.
По факту покушения на кражу сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. Подельникам погибшего мужчины грозит до пяти лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.