ВК «Кузбасс» проиграл два матча предварительного этапа Кубка России

Волейбольный клуб «Кузбасс» проиграл два матча подряд в рамках предварительного этапа Кубка России – 2015. 28 ноября кемеровские спортсмены сыграли с командой «Зенит-Казань», а на следующий день – против игроков «Локомотива-Изумруда» из Екатеринбурга.
В игре против «Зенита-Казани» волейболисты из Кемеровской области проиграли все три партии, сообщается на сайте клуба «Кузбасс». В первых двух периодах кемеровчане на равных боролись с соперником, однако в третьем периоде подопечные Владимира Алекно из Казани начали играть агрессивнее, в результате одержав победу над «Кузбассом».
На следующий день кемеровские волейболисты сыграли с екатеринбургским клубом «Локомотив-Изумруд». В этой игре «Кузбасс» сыграл пять периодов, а матч завершился со счетом 2:3.
«С турнирной точки зрения результат этой встречи ни на что не влиял, поэтому придавать особого значения этому поражению мы не станем. В группе А «Кузбасс» занял третье место, после этого кемеровчане вернутся домой, где продолжат подготовку к матчу пятого тура чемпионата России против оренбургского «Нефтяника», – сообщили на сайте кузбасского волейбольного клуба.
Как сообщала «Газета Кемерова», первый матч предварительного этапа Кубка России – 2015 по волейболу состоялся в Казани 27 ноября. Этот игровой день завершился победой кузбасской команды.
Следующую игру в рамках Суперлиги 2015/2016 «Кузбасс» сыграет в кемеровском спортивном комплексе «Арена» с командой «Нефтяник» 5 декабря.