В Кузбассе уроженец Таджикистана получил 28 лет за педофилию

В Кемеровской области суд вынес приговор жителю, нелегально проживавшему на территории России. Уроженец Таджикистана совершал изнасилования и действия сексуального характера по отношению к несовершеннолетним соседям.
Преступления совершались в период с 2012 по 2014 годы, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. 38-летнего Рустама Хамдамова признали виновным в совершении четырех изнасилований девочки, не достигшей 14 лет, и 26 случаях действий сексуального характера. Дети не понимали, что происходит, и боялись рассказывать родителям. О преступлениях взрослые узнали от подруги одной из потерпевших.
Насильнику назначили наказание в виде 28 лет лишения свободы в колонии строгого режима. О том, что Хамдамов проживает в России нелегально, стало известно в ходе расследования. В отношении начальника одного из УФМС России возбудили уголовное дело по факту халатного исполнения должностных обязанностей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.