В Москву доставили «черный ящик» со сбитого Су-24

Бортовой самописец со сбитого Турцией самолета Су-24 доставили в Москву. «Черный ящик» нашли в районе крушения самолета.
Министр обороны Сергей Шойгу доставил ящик Владимиру Путину, сообщает РИА Новости. Президент поручил вскрывать его только совместно с международными экспертами, чтобы у них была возможность узнать причину катастрофы. При вскрытии самописца будет возможность узнать, где находился самолет и почему по нему нанесли удар.
Как писала ранее «Газета Кемерова», Турция сбила российский военный самолет на границе с Сирией. Один из пилотов самолета погиб, второго спасли и доставили на базу сирийские военные. Штурман Су-24 рассказал, что никакого предупреждения перед ударом от Турции не поступало. При этом ливанский пилот, совершавший рейс в этом районе, заявил, что слышал неоднократные предупреждения российскому самолету от турецкой стороны.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.