Юргинские военные надели форму от Юдашкина

Накануне оперативно-стратегических учений «Восток-2010» в мотострелковую бригаду СибВО, дислоцированную вЮрге, поступила первая партия комплектов новой полевой формы, сообщают в пресс-центре «Красной звезды» в СибВО. Эта форма разработана известным российским кутюрье Валентином Юдашкиным.
Новый камуфляж для военных другого цвета, сшит из современных материалов, а также одной из особенностей формы является то, что изменилось расположение знаков различия. Левый погон теперь находится не на плече, а на рукаве, чуть выше локтя. Правый — переместился вперед, на грудь. Это сделано, в том числе и для маскировки, чтобы затруднить действия снайперов вероятного противника.
— Погон на груди во время боевых действий будет закрыт бронежилетом, его никто не увидит, — пояснил начальник вещевой службы мотострелковой бригады капитан Константин Максимов. — Так обеспечивается скрытность и маскировка.
А левый погон во время учений и при реальных боевых действиях просто отстегивается. Военнослужащие роты своих командиров знают в лицо, так что управляемость подразделений от этого не пострадает.
Пока в новую форму переоделись только офицеры. Солдаты и сержанты получат ее осенью.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.