В Новокузнецке появился «Пожарный трамвай»

С 21 декабря в Новокузнецке вышел на маршрут «Пожарный трамвай». Цель проекта – привлечь внимание горожан к проблеме пожарной безопасности.
Трамвай раскрашен в цвета пожарной машины, сообщили в пресс-службе Управления по защите населения и территории Новокузнецка. Салон оформили плакатами-памятками на тему противопожарной безопасности. Первыми пассажирами необычного трамвая стали директор Управления по защите населения и территории, директор городского трамвайно-троллейбусного предприятия и представители СМИ. Символы спасателей Новокузнецка Лабрадор-Спасатель и Слон-Тушилла раздали памятки всем пассажирам.
Пассажиры трамвая смогут узнать правила безопасности в быту и информацию об основных причинах пожара. На бортах вагона разместили телефоны экстренных служб города. В ближайшем будущем в трамвае планируют установить «бегущую строку» с актуальной информацией о безопасности.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.