Мэра Петрозаводска досрочно отправили в отставку

Депутаты городского совета проголосовали за досрочное прекращение полномочий мэра Петрозаводска. Сама Галина Ширшина намерена оспорить решение в суде.
За ее отставку проголосовали 23 депутата, против высказались три, сообщает «Интерфакс».
«Отставка Г.И. Ширшиной является необходимой, актуальной и единственно достаточной мерой, которая повлечет за собой досрочное прекращение полномочий для восстановления нарушенного осуществления местного самоуправления на территории Петрозаводского городского округа», – отмечается в пояснительной записке к проекту решения.
Сама экс-мэр в беседе с журналистом «Интерфакса» озвучила желание оспорить решение в суде: «Я считаю, что это незаконное решение, и не согласна с теми претензиями, которые мне предъявляют. Думаю, что в суде я смогу доказать свою правоту».
Ранее спикер Петросовета Геннадий Боднарчук заявлял, что администрация не справилась с управлением городом. Он добавил, что в настоящее время имеются 225 исполнительных производств, возбужденных в отношении мэрии.
Галина Шишина победила на выборах в 2013 году. Информационную поддержку ей оказала партия «Яблоко».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.