В новогоднюю ночь в храмах Кузбасса пройдут Божественные литургии

Прихожане смогут встретить наступление нового 2016 года служением в семи храмах Кемеровской области. Молитвы в храмах Кузбасса начнутся в разное время.
Так, ровно в полночь зазвонят колокола Казанского храма в Кемерове и церкви святых мучеников Флора и Лавра села Зеледеево Юргинского района. А в храме пророка Божия Илии в Осинниках начнется несколько раньше — в 23.00, сообщили в пресс-службе Кузбасской митрополии. В это же время начнутся литургия в часовне святителя Луки (Войно-Ясенецкого), расположенной в горах Кузнецкого Алатау.
В храме Воскресения Христова, расположенном на проспекте Притомском в Кемерове, Серафимо-Покровском женском монастыре в Ленинске-Кузнецком и Свято-Пантелеимоновом мужском монастыре в селе Безруково Новокузнецкого района богослужения начнутся еще раньше. Церковные колокола созовут прихожан за два часа до Нового года — в 22.00.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.