Кузбассовцы предпочитают развлекательные каналы новостным

По данным исследования компании Good Line, телеканалы «Мульт» и «Русский роман» лидируют по среднему времени просмотров среди пользователей цифрового телевидения «Большое ТВ». В исследовании проанализировали данные, полученные от 40 тысяч пользователей, за декабрь.
Среднее время просмотра этих российских телеканалов составило 56 и 55 минут соответственно. А на третьем месте оказался французский канал TIJI, транслирующий мультфильмы, на котором кузбассовцы в среднем задерживались на 52 минуты.
А вот новостные каналы не так интересны жителям Кемеровской области. Например, «Первый канал» смотрят в среднем 40 минут, «Россию 24» — 30 минут, LifeNews — 23 минуты, а на «России 1» задерживаются на 31 минуту.
В компании Good Line отметили, что среднее время просмотра всех каналов в этом году оставалось практически неизменным — 23 минуты. Только летом время увеличилось до 25 минут.
В рейтинге популярности первое место занимает «Первый канал». За ним следуют ТНТ, СТС, НТВ, РЕН-ТВ и «Домашний». Становятся популярными в Кемеровской области HD-каналы. Первые места занимают «Сделано в Кузбассе HD» и «Наша Сибирь HD», а за ними идут каналы «Еда HD» и HD NTG Wild.
К слову, абоненты «Большого ТВ» могут смотреть все HD-каналы бесплатно в новогодние праздники. Дополнительное подключение не требуется — все каналы отобразятся в списке автоматически.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.