«Агата Кристи» попрощалась с кемеровскими фанатами

Вчера в Лапландии, в рамках прощального тура, выступила легендарная группа «Агата Кристи».
Ближе к семи вечера в торгово-развлекательном комплексе начался настоящий ажиотаж. На первом этаже активно продавали билеты с рук, туда-сюда бегали милиционеры и охрана. Третий этаж тем более походил на муравейник. Зрителей пропускали строго по одному, а дальше – милиционеры, проверяли сумки. Все напитки открывали и нюхали, а подозрительные жидкости и алкоголь изымали.
В полутемном зале собравшаяся разношерстная толпа настойчиво требовала зрелищ: «Да давайте уже! Сколько можно ждать!!» — крики слились в единый непонятный ор.
Включившиеся лазер и дым поползший по сцене заставили замереть присутствующих, там где они находились. Началу концерта зрители радовались не менее бурно, чем несколько минут назад негодовали по поводу не существенной, всего минут на 25, задержки начала.
Музыканты играли сначала песни с нового, последнего в истории группы альбома «Эпилог». Зрители постепенно спускались все ниже, ближе к сцене. Вообще, мало кто сидел на местах. Только люди постарше, молодежь предпочитала слушать стоя.
Надо отдать должное техническому оснащению зала. Различные осветительные приборы вспыхивали так ярко, что круги перед глазами летали до следующей вспышки. Зато звук не терялся в многоголосом хоре зрителей. А пол подозрительно ходил «волнами», вызывая невольные мысли – рухнет, или нет?
Некоторые зрители пытались залезть на возвышение, которое отделяло основную часть от так называемой vip-зоны, пространства перед сценой, на котором рядами были расставлены стульчики. Но тут же были заботливо сняты оттуда представителями закона. В зале витал запах сигаретного дыма, это особая традиция. Когда «АгатаКристи» начала играть старые, всем известные песни, народный хор стал не просто дружным, а очень дружным. Пели куски песен и абсолютно самостоятельно, правда, под аккомпанемент, по просьбе группы, так сказать.
В последний тур «Агата Кристи» отправилась в обновленном составе. Добавились клавишник и барабанщик. Длился прощальный концерт несколько больше двух часов.
Вчера же в Кемерове состоялся еще один рок-концерт. В РК «Континент» выступала группа «Эпидемия». Видимо, концерт более известной «агаты» оттянул часть зрителей, так как народа в зале было немного – набралось едва ли с половину и так небольшого зала. Тем не менее, музыканты старались на совесть. Удивительно, но, несмотря на все свои старания, расшевелить зал на всю катушку музыкантам, практически в течение всего концерта, не удавалось. И только после отчетливо послышавшегося разочарования в словах Макса Самосвата — солиста «Эпидемии» — «Ну что же вы мертвые такие?», фанаты вошли в раж. И под конец так разошлись, что не хотели отпускать рокеров со сцены: свистели, топали ногами, скандировали: «Еще! Еще!».
Вообще, впечатление от концерта осталось хорошим. И если бы не затянувшийся немного разогрев, и настройка музыкантами «Эпидемии» инструментов в ерерыве между композициями, то и вообще он был бы выше похвал. Отличная настройка звука, когда музыка не заглушала слова, голос Макса Самосвата, сильный, красивый, сами тексты песен, которые исполняли рокеры, то, как они выкладывались на сцене, вызывали уважение, и восхищение. Недаром, покидая РК после концерта, фанаты в едином порыве начали кричать хором песни Ээпидемии».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.