В Новокузнецке уволили председателя Комитета образования и науки

Председателя Комитета образования и науки администрации Новокузнецка отстранили от должности. Причиной стали нарушения в организации закупок для школьных столовых.
Специалисты провели аудиторскую проверку системы закупок МБУ «Комбинат питания», сообщили в администрации Новокузнецка. Предприятие занимается организацией питания детей в столовых городских школ. Выяснилось, что работники осуществляли закупочную деятельность с нарушениями законодательства. В частности, предприятие не имело собственной службы закупок, соответствующими вопросами занимался сотрудник, не имеющий необходимого образования и подготовки. Кроме того, отсутствовала процедура планирования закупок, в заключенные договоры вносили недопустимые изменения, зачастую закупку проводили у единственного источника, что является нарушением принципа конкурентности.
По итогам проверки от должности отстранили председателя Комитета образования и науки Инну Мисякову, а также сотрудников «Комбината питания», которые осуществляли закупки. Глава города Сергей Кузнецов поручил директору учреждения в течение месяца представить на рассмотрение новую модель работы МБУ «Комбинат питания» с учетом требований законодательства.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.