Кузбасские контрактники устроили «дедовщину» и избили офицера

Трое контрактников военной части в Юрге устроили в гарнизоне «дедовщину» и избили офицера. За военные преступления им назначили реальные сроки.
По версии следствия, трое солдат в августе 2014 года в казарме Юргинской воинской части избили троих подчиненных, рассказали в Томском гарнизонном военном суде. Преступление контрактники совершили, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Их не устроило отношение подчиненных им военнослужащих, кроме того, они хотели продемонстрировать свое мнимое превосходство.
Один из нападавших избил также своего руководителя – офицера, который попытался прекратить дебош в военной части. За нанесение легкого вреда здоровью, а также избиение начальника во время несения воинской службы с учетом роли каждого преступника контрактникам назначили наказания в виде лишения свободы. Отбывать заключение им придется в колонии строгого режима на сроки от трех до четырех лет. Осужденным также запретили занимать должности на госслужбе на сроки от года до трех лет. Приговор еще не вступил в законную силу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.