Четырехлетний кемеровчанин получил ожог через обувь

Юный житель областного центра получил на днях ожог ноги, причем его не спасла даже находящаяся на ножках обувка. Ожог оказался очень глубоким, третьей степени, чуть ли не до косточки, но, что удивительно, кроссовок мальчика остался целым, без каких-либо повреждений. Травме, полученной ребенком, удивились даже медики в областном ожоговом центре.
— Ожоги через обувь, относятся к профессиональным травмам, — пояснили медики. — Обычно, хотя и нечасто, они встречаются у металлургов, но ребенка с таким ожогом встречаем впервые.
Как удалось выяснить, в пятницу малыш с родителями находился на даче. Пока взрослые занимались садово-огородными работами, мальчик нашел себе забаву — прыгать через пепелище, оставшееся от костра. Взрослые, видя, что огня уже нет, не мешали ребенку развлекаться таким образом. Но, увы, не учли, что под пеплом остались тлеющие угли. Один из них и залетел в ботиночек мальчика. Нежной коже малыша оказалось достаточно и такого, почти полностью потухшего угля, чтобы получить ожог. А того времени, что он с плачем пытался объяснить родным про «ваву», хватило, чтобы ожог стал глубоким.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.