Кемерово догоняет Новосибирск по дороговизне номеров в отелях

2ГИС составил рейтинг городов с дешевыми номерами в гостиницах. Кемерово занял 38-ю строчку в списке.
Как сообщается в результатах исследования 2ГИС, аналитики рассмотрели цены в 6600 отелях в 61 российском городе. В шорт-лист вошли города, которые охватывает 2ГИС, с населением более 300 тысяч человек.
Аналитики высчитали, что средняя стоимость суточного размещения в самых экономичных номерах гостиниц в целом по России составила 2176 рублей.
В Кемерове, который занял 38-е место в общем списке, средняя стоимость номера эконом-класса составила 1805 рублей в сутки. Самая низкая стоимость проживания в бюджетном номере, по данным 2ГИС, составила 1119 рублей в сутки в гостиницах города Кирова. Самая высокая стоимость номера эконом-класса, по данным аналитиков, зафиксирована в Москве – 3749 рублей в сутки. Второе место в рейтинге занял Сургут (2700 рублей в сутки), третье – Владивосток (2423 рубля в сутки).
Соседний с Кемеровом Новосибирск занял 35-ю строчку рейтинга: здесь средняя стоимость номера в гостинице составила 1839 рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.