В Кузбассе вынесли приговор «Бонни и Клайду»

Междуреченский городской суд вынес приговор мужчине и женщине за разбойное нападение на ювелирный магазин. В общей сложности они похитили украшений на 1,7 миллиона рублей.
Инцидент произошел в сентябре 2015 года в магазине «AURUM» в Междуреченске, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Мужчина направил на продавца деревянный предмет, имитирующий пистолет, и потребовал лечь на пол. После этого он запрыгнул за витрину и связал ей руки за спиной пластмассовым хомутом. В это время гражданская жена злоумышленника собрала в пакеты ювелирные украшения на 1,7 миллиона рублей.
В прокуратуре рассказали, что продавец успела нажать тревожную кнопку. На место приехали полицейские, которые задержали нападавших. Продавец узнала женщину: по ее словам, за неделю до инцидента она приходила в магазин и интересовалась новым поступлением товара. Нападение на магазин зафиксировали камеры видеонаблюдения.
В среду, 27 января, суд приговорил злоумышленника к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере». Женщину осудили по статье «Покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» на пять лет в колонии общего режима.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.